Выставка "Во всех ты, душечка, нарядах хороша"

Выставка «Во всех ты, душечка, нарядах хороша» посвящена женщине и её желанию и умению красиво, со вкусом, одеваться. Одежда низовой казачки испокон веков была предметов декоративно-прикладного искусства: вышивка, кружева, аппликация, яркие ткани - всё использовалось для создания собственного каждодневного образа.

Вы сможете увидеть старинные наряды, а так же понять "язык" перчаток, зонтика и веера.

Первыми посетителями выставки стали участники группы дневного пребывания Центра социального обслуживания г. Аксая, визит посвящен Дню пожилого человека.

Передвижная выставка из фондов ГБУК РО "Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник" работает на музейном комплексе "Почтовая станция" с 4 октября до 3 декабря 2019 года ежедневно, без выходных, с 9.00 до 17.00. Стоимость билета - по прейскуранту.