Урок мужества "Высота героев-десантников"

6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских и арабских боевиков в ходе Второй Чеченской войны 29 февраля — 1 марта 2000 года. В истории он получил название «Бой у высоты 776».
      Цель урока – воспитание молодежи на примерах самопожертвования во спасение мирных граждан в борьбе с террористами.
     Урок подготовлен научным сотрудником ГБУК РО «Аксайский военно-исторический музей Сомовой С.П., проведен для 29 человек - учеников 10-х классов МБОУ СОШ «Гимназия № 3» 28 февраля 2020 года.
     Урок мужества проведен во исполнение Соглашения о сотрудничестве между музеем и образовательной организацией, приурочен к году памяти и славы в РФ.
DSCF0020.JPGDSCF0014.JPG