Сохраняем наследие вместе.

25 апреля 2021 года на территории Военно-исторического комплекса города Аксая прошел субботник, приуроченный к Международному Дню охраны памятников и исторических мест. Данная акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения объектов культурного наследия, популяризацию объектов культурного наследия расширение границ узнаваемости наследия и воспитание бережного отношения к нему.

Организаторами акции выступили: отдел культуры Администрации Аксайского района, отдел ФКСТ и работе с молодежью Администрации Аксайского района и ГБУК РО «Аксайский военно-исторический музей». Волонтеры культуры и молодежь Аксайского района активно поддержали мероприятие несмотря на выходной день. В акции приняло участие 30 человек. Был убран мусор, сухие ветки и трава на территории музея и в катакомбах.

По завершению мероприятия для всех участников акции заведующий музеем Николай Махно провел экскурсию по подземному бункеру Северо-Кавказского военного округа , так же рассказал о выставки военной техники под открытым небом
Субботник 1.jpgСубботник 2.jpgСубботник 3.jpg