КВЕСТ «ОКНО В ЕВРОПУ», ПОСВЯЩЁННЫЙ 350-ЛЕТИЮ ПЕТРА I ПРОХОДИТ В АКСАЙСКОМ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОМ МУЗЕЕ

km-T8i9_jDM.jpg n96Gl8RTV0w.jpg
  По многочисленным заявкам образовательных учреждений города Аксая В музее три дня проводится квест «Окно в Европу» для старших школьников. В работе квеста музею помогают курсанты институт водного транспорта имени Г.Я. Седова в рамках подписанного договора о сотрудничестве.

Участниками мероприятия в честь Петра Великого стали старшеклассники четырех школ Аксайского района. Двенадцать локаций расскажут о реформах Петра I и покажут в мастер-классах их практическое значение, открывая его деятельность в общественной жизни, достижениях в промышленности, военном деле и в быту.
Четыре дня с 4 по 7 октября на Военно-историческом комплексе музея прокодится квест " Окно в Европу". Каждая из 12 локаций рассказывает о разных направлениях реформ Петра I. Например, локация "Кораблестроение" расскажет о первых кораблях Российского государства, а мастер-класс покажет как работали кораблестроители старинными ручными инструментами , а мини-выставка покажет разнообразие столярных инструментов. Другие локации расскажут об этикете, реформе летоисчисления, письменности, таможенных реформах и новых товарах и продуктах, с которыми Петр познакомил Россию.
В ходе мероприятия ребята распиливают брёвна двуручной пилой, конопатят швы импровизированного корабля, пищут свой день и год рождения допетровским летоисчислением и знаками, проходят мастер-класс по особенностям нового этикета, научились вязать основные морские узлы.

K89rHjiUJ9g.jpg JjvraUfu14I.jpg
Военно-исторический комплекс неспроста выбран местом проведения квеста. Его зеленая красивая территория с чистым воздухом позволяет не только познать историю, но и отдохнуть на природе.

Квест, как и все мероприятия, выставки и экскурсии музея, доступен к оплате Пушкинской картой. Он завершает цикл мероприятий, посвященных 350-летию Петра I, в Аксайском музее.