СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИХ МУЗЕЕВ В МОСКВЕ

6aEnx1aHFgw.jpg
Сегодня, в городе Москве в музее Победы (ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1954 гг)» прошло совещание Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре на тему «Актуальные вопросы поддержки и развития военно-исторических музеев в субъектах Российской Федерации» .
Участники совещания обсудили актуальные вопросы поддержки и развития военно-исторических музеев, патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической правды.

xOFX_X76bUU.jpg
В совещании приняли участие Сенаторы Российской Федерации, представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, федеральных органов власти, а так же федеральных и региональных военно-исторических музеев. Участником совещания стала директор ГБУК РО «Аксайский военно-исторический музей» Ольга Владимировна Григоренко.
В работе совещания представлен лучший опыт работы патриотических площадок. Работа продлится до конца дня 15 декабря.

#МузейПобеды #Аксайскиймузей #военноисторическиемузеи #СоветФедерации